Росреестр Татарстана проведет прямой эфир для кадастровых инженеров

19 октября 2023 г., четверг

Присоединиться к трансляции можно будет в официальной группе ведомства Вконтакте (https://vk.com/rosreestr16) 20 октября в 10.00.

 

Главная тема прямого эфира - кадастровые работы в отношении объектов капитального строительства. В частности, во время его проведения эксперт Росреестра Татарстана Алсу Сафина и представитель СРО АКИ "Поволжье" Аделя Мифтахова обсудят следующие вопросы:

 

- Как узаконить перепланировку, какие для этого необходимы документы, если она была проведена в нежилом здании, доме блокированной застройки или индивидуальном жилом доме.

- Если в разрешении на реконструкцию содержится характеристика не на все здание, а только измененную часть, возможна ли подготовка технического плана на основании такого документа.

- Необходимо ли получение согласия организации, в пользу которой установлены ограничения в пределах охранной зоны, если ОКС является ранее учтенным и кадастровые работы проводятся только по его координированию (реконструкции не было). При этом ЗОУИТ установлена позже строительства ОКС.

- Ставят ли сейчас на учет на основании оригинала техпаспорта нежилые здания как ранее учтенные?

- Как правильно считать площадь 1 этажа у А-фрейм дома: как у мансарды или полностью?

Если у вас есть вопросы по этой теме, то вы можете уже сейчас их прислать к нам в мессенджер.

 

Пресс-служба

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International