СВЕДЕНИЯ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

СВЕДЕНИЯ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СРО КИ

В соответствии с Приказом №П/0003 от 12.01.2022 была проведена внеплановая документарная проверка деятельности саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья".

Цели, задачи, предмет КНМ:

Проверка проводится с целью установления соблюдения (нарушения) СРО АКИ «Поволжье» требований пункта 14 части 8 статьи 30 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (далее – Закон о КД), пунктов 1.8, 17.8 «Положения об осуществлении саморегулируемой организацией кадастровых инженеров контроля за профессиональной деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров, рассмотрении жалоб на действия своих членов, порядке применения мер дисциплинарного воздействия», утвержденного решением Президиума Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (протокол №05/17 от 23.05.2017г.) (далее – Положение о контроле).

Задачей проверки является осуществление контроля (надзора) за исполнением СРО АКИ «Поволжье» требований пункта 14 части 8 статьи 30 Закона о КД, пунктов 1.8, 17.8 Положения о контроле.

Предметом внеплановой проверки является соблюдение (нарушение) СРО АКИ «Поволжье» требований пункта 14 части 8 статьи 30 Закона о КД, пунктов 1.8, 17.8 Положения о контроле в части рассмотрения обращения               гр. Кузьмичевой Н.Г. 18.11.2021 исх. № б/н.

Результат: нарушения не выявлены

В соответствии с Приказом Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии от 02.02.2022 №П/0039 была проведена внеплановая документарная проверка деятельности саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья".

Цели, задачи, предмет КНМ:

Проверка проводится с целью установления соблюдения (нарушения) СРО «АКИ Поволжья» требований пункта 8 статьи 30 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (далее – Закон о КД).

Задачей проверки является осуществление контроля (надзора) за исполнением СРО «АКИ Поволжья» требований пункта 8 статьи 30 Закона о КД.

Предметом внеплановой проверки является соблюдение (нарушение) СРО «АКИ Поволжья» требований пункта 8 статьи 30 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» в части проведения контрольных мероприятий в отношении своих членов,  на основании заявления, направленного гр. Порфирьевой Л.М. № б/н от 30.11.2021.

Результат: нарушения не выявлены

В соответствии с Приказом Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии от 04.02.2022 №П/0041 была проведена внеплановая документарная проверка деятельности саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья".

Цели, задачи, предмет КНМ:

Предметом внеплановой проверки является соблюдение (нарушение) СРО «АКИ Поволжья» требований пункта 8 статьи 30 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» в части проведения контрольных мероприятий в отношении своих членов,  на основании заявления, направленного гр. Денисовой Г.Н.

Результат: нарушения не выявлены

В связи с запретом проведения контрольно – надзорных мероприятий установленных постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. №336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, внеплановые проверки саморегулируемых организаций осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан после 10.03.2022, не проводились.

Последнее обновление: 21 марта 2023 г., 10:08