Росреестр Татарстана и Кадастровая палата по РТ: продолжая традиции добрых дел

1 декабря 2020 г., вторник

Сегодня представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан провели очередной прием граждан, обращающихся за помощью в благотворительный Фонд «День добрых дел». Специалисты ведомств проконсультировали посетителей данного Фонда по вопросам оформления недвижимости. Сегодня эта была 15-я консультация!

Впервые юридическую помощь эксперты ведомств начали проводить в сентябре 2019 года, всего за это время по  вопросам регистрации прав и кадастровому учету  было   проконсультировано более ста граждан.  

Учитывая востребованность данной услуги, Управление Росреестра и Кадастровая палата по РТ совместно с благотворительным Фондом «День добрых дел» намерены продолжить сотрудничество и в следующем году.  Благодаря реализации этого проекта у подопечных Фонда появилась дополнительная возможность напрямую обратиться к  специалистам ведомств и получить бесплатную квалифицированную помощь. 

Рустем Хасанов, основатель фонда «День добрых дел»:

«Консультация специалистов Росреестра и Кадастровой палаты РТ очень востребована среди подопечных фонда «День добрых дел». Из 40 человек, ежемесячно обращающихся за юридической помощью в Фонд, в среднем 8 приходят с  вопросами по оформлению недвижимости в собственность, составлению договоров купли-продажи, дарения. Благодаря нашему партнерству подопечные Фонда безвозмездно получают оперативную поддержку квалифицированных специалистов, а также в целом повышают уровень юридической̆ грамотности».

К сведению

Мероприятия проходят ежемесячно по  адресу г. Казань, ул. Калинина, дом 3 (склад «Хорошие руки»). Чтобы получить бесплатную юридическую консультацию, необходимо предварительно записаться на приём по телефону  236-65-61. О точной дате и времени проведения консультации можно узнать в Фонде «День добрых дел», а также в официальных аккаунтах Росреестра Татарстана и Каждастровой палаты по РТ в Инстаграм. Следите за нашими новостями!

Напоминаем, что получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра 8(800)100-34-34. Кроме того, можно отправить обращение через Интернет-приемную или воспользоваться услугой видеоприема. Более подробная информация об этом на официальных сайтах Росреестра Татарстана (rosreestr.tatarstan.ru) и Кадастровой палаты по РТ  (kadastr.tatarstan.ru).

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International