Олег Скуфинский провел рабочее совещание с коллективом Управления Росреестра по Республике Татарстан
27.07.2020

В 2020 году завершается внедрение федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости на территории всех регионов страны, что позволит сократить сроки оказания услуг Росреестра, оптимизировать взаимодействие ведомства с профессиональными участниками рынка и органами государственной власти. Об этом на внутреннем совещании в Управлении Росреестра по Республике Татарстан сказал руководитель ведомства Олег Скуфинский.
                 В Татарстане на новую информационную систему, которая объединит базы данных Государственного кадастра объектов недвижимости и Единого государственного реестра прав, планируется перейти 19 августа 2020 года.
Также продолжается работа по реинжинирингу процессов ведомства, что способствует сокращению сроков регистрации прав и кадастрового учёта, минимизации количества приостановок и отказов.
                 В завершении рабочего совещания Олег Скуфинский поблагодарил руководителя Азата Зяббарова и коллектив Управления Росреестра по Республике Татарстан за работу по качественному предоставлению услуг клиентам.
Напомним, руководитель Росреестрапосетил Республику Татарстан с рабочим визитом по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
                Так, 22 июля в Иннополисе прошло рабочее совещание с участием представителей регионов Приволжского федерального округа, в ходе которого были представлены разработки, в том числе геоинформационная 4D-модель Республики Татарстан и новая комплексная система дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности ПФО. На рабочей встрече 23 июляпрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава Росреестра Олег Скуфинский обсудили развитие цифровизации в сфере недвижимости.
Также в ходе рабочего визита состоялся открытый диалог с представителями ИТ и цифрового сообщества Республики Татарстан, Самарской и Нижегородской областей. Участники расширенного совещания презентовали и детально обсудили новые цифровые сервисы и платформы в сфере недвижимости — этот успешный опыт будет продолжен и в других регионах.

Все материалы сайта доступны по лицензии: