Особенности кадастровых работ в отношении земельных участков

12 сентября 2024 г., четверг

Данной теме посвящен прямой эфир в ВКонтакте, который состоится завтра, 13 сентября в 10 ч, для кадастровых инженеров

На поступившие вопросы от профессиональных участников рынка недвижимости ответит заместитель руководителя Росреестра Татарстана Нияз Галиакбаров, Проведет прямой эфир начальник отдела контроля профессиональной деятельности «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» Аделя Мифтахова.

В ходе онлайн-трансляции будут обсуждаться следующие темы и вытекающие из них вопросы:

- Версия XML-схемы для формирования межевого плана. Какую версию однозначно использовать сейчас?

- Особенности кадастрового учета и регистрации прав земельных участков при пересечении с береговой линией или расположением в границах 20м от береговой линии (береговой полосе). Какая судебная практика? Возможны ли раздел/перераспределение/объединение, если границы участка уточнены и не изменяются?

- Пересечение границ земельных участков и территориальных зон. Нюансы, когда допустимо, а когда приводит к приостановлению.

- О необходимости использования на территории Республики Татарстан государственных геодезических сетей и  геодезических сетей специального назначения. Ранее в некоторых районах активно использовали опорные межевые сети, поэтому сейчас могут возникать пересечения/наложения границ. Как корректно в таком случае формировать документы?

Вот только некоторые вопросы, которые планируется обсудить в рамках прямого эфира. Присоединиться к нему можно в сообществе Росреестра Татарстана в ВК. Задавайте интересующие вопросы в комментариях или присылайте  к нам в мессенджер