Молодежный совет Росреестра Татарстана и Роскадастра приняли участие в акции «Дети детям».

21 июля 2023 г., пятница

В рамках Акции все желающие могут передать детям Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей детскую и подростковую художественную литературу.

Всего командой Большого Росреестра в Республике Татарстан было собрано порядка 150 книг. Среди них очень много энциклопедий, сказок, а также рассказов и классических произведений.

Книги были переданы представителями Молодежного совета в гуманитарный штаб «Мы вместе», созданный при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия»  и «Молодой Гвардии Единой России».

«Сотрудники Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан всегда принимают активное участие в различных благотворительных мероприятиях. Акция «Дети детям» также не стала исключением. Мы оперативно собрали книги и надеемся, что совсем скоро они будут доставлены юным и взрослым читателям» - отметила пресс-секретарь Управления Росреестра по Республике Татарстан Галина Галиуллина.

Как рассказал руководитель татарстанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов, открытый в феврале прошлого года молодогвардейцами и партией гуманитарный штаб «Мы вместе», работает и сейчас. Двери штаба открыты каждый будний день с 9:00 до 18:00 по адресу Казань, ул. Горького, 12.

«Мы принимаем предметы первой необходимости, продукты питания, вещи, предназначенные для детей. Сегодня к работе гуманитарного штаба также подключились Росреестр и Роскадастр по Республике Татарстан. Они принесли книги, которые мы также передадим на территорию Донбасса в наши подшефные города Лисичанск и Рубежное.  Такая литература в этих городах очень востребована, поскольку весь книжный фонд на русском языке там полностью уничтожен. Всякий раз, когда мы посещаем эти города, люди просят обязательно привозить книги, газеты и журналы», - отметил Руслан Шигабуддинов.