Студенты строительного университета ознакомились с работой Росреестра и филиала Роскадастра по Республике Татарстан

27 марта 2023 г., понедельник

Одно из важных направлений работы Росреестра Татарстана – это взаимодействие с высшими учебными заведениями Республики Татарстан в части привлечения и дальнейшего трудоустройства дипломированных специалистов.

В рамках обучающего процесса студенты КГАСУ, поступившие на направление «Землеустройство и кадастры», посетили Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Республике Татарстан.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей возникновения Росреестра и Роскадастра Татарстана, узнали о деталях работы в разных подразделениях и посетили архивы ведомств.

Будущим специалистам рассказали об основных задачах отдела землеустройства и мониторинга земель, в частности о проведении государственной экспертизы землеустроительной документации, ознакомив студентов с настоящим землеустроительным делом. А также рассказали об участии Росреестра в реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных" и пилотных проектах "Земля для туризма", "Земля для стройки", наглядно показав работу сервиса "Земля для стройки".

В отделе инфраструктуры пространственных данных обучающимся рассказали об особенностях внесения сведений в ЕГРН, поступающих в порядке межведомственного взаимодействия, об объектах реестра границ, а именно об охранных зонах, территориальных зонах и населенных пунктах.

Вдобавок учащимся продемонстрировали работу современного профессионального оборудования, применяемого в части государственного земельного надзора, например, спутниковое геодезическое оборудование и квадрокоптер, используемый для cъемки ортофотопланов местности.

По завершению будущие специалисты в форме открытого диалога задали свои вопросы представителям руководства Росреестра и филиала Роскадастра по Республике Татарстан, в том числе по поводу прохождение практики в ведомствах. Студенты и их преподаватель выразили свою благодарность за организованную экскурсию, поделились приятными впечатлениями и оставили в книге почетных гостей памятную надпись.

Фоторепортаж мероприятия: https://rosreestr.tatarstan.ru/fotoreportag.htm/photoreport/8745699.htm

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International