Представители Росреестра Татарстана приняли участие в коллегии Минземимущества РТ

18 января 2022 г., вторник

С докладом выступила заместитель руководителя Управления Росрееста Лилия Бурганова.

Основной темой выступления стали вопросы реализации изменений в законодательстве в сфере недвижимости, а также работе по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями.

Лилия Бурганова особо подчеркнула важность взаимодействия Росреестра с Минземимуществом РТ по исполнению федерального закона № 518-ФЗ «О выявлении правообладателей», призванного актуализировать Единый государственный реестр недвижимости, в части сведений о правообладателях ранее учтённых объектов недвижимости.

Также ведомствами ведется активное межведомственное взаимодействие по федеральному закону № 79-ФЗ, так называемому закону о «Гаражной амнистии».

В 2021 году Росреестр Татарстана и Минземимущество РТ совместно принимали участие в реализации эксперимента по созданию «Единого информационного ресурса о земле и недвижимости» (ЕИР) на территории Республики Татарстан. Проект был признан успешным и в 2022 году планируется его реализация на всей территории республики. «Данный ресурс является лишь первым этапом большой федеральной, государственной программы создания «Национальной системы пространственных данных». В рамках данной федеральной программы появятся сервисы для поиска и предоставления земли, что еще более сократит сроки предоставления и оформления земельных участков», отметила Лилия Бурганова.

 

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International