Росреестр Татарстана зарегистрировал 671 сделку по программе «сельская ипотека»

6 октября 2020 г., вторник

Управление Росреестра по Республике Татарстан с начала реализации государственной программы «Сельская ипотека»   зарегистрировало  671 сделку.

Лидером по реализации данной программы в Татарстане стали Высокогорский район, где зарегистрировано 99 сделок по сельской ипотеке, и Арский - 63. По 50 сделок зарегистрировано в Камско-Устьинском и Тетюшском районах, 45 – в Лаишевском.  

Кроме того, всем территориальным отделам ведомства поставлена задача по сопровождению и сокращению сроков регистрации каждой ипотечной сделки – это сделано для удобства жителей.  Средний срок регистрации каждой ипотечной сделки по программе «сельская ипотека» составляет 5 рабочих дней вместо 7.

Всего в Татарстане количество выданных ипотек, по данным Россельхозбанка, на начало октября 2020 года составило  1014 на сумму более 2 млрд. 240 млн.рублей. В целом с помощью данной программы доступным и комфортным жильём в России планируется обеспечить более 45 тысяч семей, объём кредитования может составить до 120 млрд рублей, а площадь жилья достигнет 4 млн кв. метров.

Напомним, кредит по госпрограмме «сельская ипотека» выдаётся по рекордно низкой ставке – от 0,1 до 3 процентов годовых, один раз на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Приобрести или построить можно дом, квартиру, земельный участок в сельской местности. Ипотеку может оформить любой гражданин РФ вне зависимости от работы или проживания в сельской местности в возрасте от 21 до 65 лет.

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International