Росреестр РТ: по количеству обращений Татарстан обогнал Москву

Журнал "Казанская недвижимость", 1.10.2013
31 октября В Казани  состоялся "круглый стол" на тему «Рынок недвижимости Казани. Итоги за 9 месяцев 2013 года». Участники высказали свое видение ситуации и обсудили тенденции на рынке недвижимости как в Казани, так в целом и по Татарстану.

От Управления Росреестра по Республике Татарстан в данном мероприятии принял участие начальник отдела контроля и  координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Сергей Ульянов. В своем выступлении он озвучил основные показатели деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года, и отметил, что на протяжении целого ряда лет в Управлении Росреестра по Республике Татарстан ежегодно наблюдается рост количества зарегистрированных прав и сделок с недвижимым имуществом, в частности, значительный рост количества зарегистрированных договоров долевого участия и социальных ипотек  по республике и  по Казани.

Обсуждая развитие рынка недвижимости  Казани, Сергей Ульянов обратил внимание участников, что «по количеству обращений в службу регистрации Татарстан уступает только Московской области и Краснодарскому краю, при этом значительно опережая по данному показателю такие регионы, как г. Москва, г. Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Башкортостан (существенно превышающие Республику Татарстан по численности населения)», сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Последнее обновление: 01 ноября 2013, 16:34