Росреестр: как записаться на прием, не выходя из дома

Press-release.ru, 27.01.2014
На сегодняшний день Управление Росреестра по РТ предоставляет достаточно широкий спектр электронных услуг, которые призваны обеспечивать удаленный доступ граждан к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационных технологий. В их числе: предварительная запись на прием к специалисту, самостоятельный контроль заявителем процесса движения документов, формирование квитанций, а также предоставление сведений из ЕГРП и ГКН, и др.

Наиболее востребованной является услуга «Предварительная запись». Людям, привыкшим пользоваться электронными устройствами и Интернетом, проще всего обратиться за услугой из дома или офиса и тогда, когда им это удобно или необходимо.

Воспользоваться данной услугой, которая предоставляется бесплатно, может любой желающий: она предельно проста и не требует от обращающегося по предварительной записи владения специальными знаниями и умениями (достаточно иметь под рукой компьютер и доступ в Интернет) и занимает минимум времени. К тому же по предварительной записи можно записаться не только в центральный офис Управления, но и в любой дополнительный пункт, расположенный в Казани, а также в территориальные отделы. Выберите удобный для себя день, час и место, и Управление Росреестра по Республике Татарстан гарантирует, что заявитель попадет на прием к специалисту в точно выбранное им время.

Чтобы записаться на прием к специалисту Управления Росреестра по Республике Татарстан, следует зайти на сайт - www.to16.rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги» выбрать «Предварительная запись», далее - «Записаться на прием». На открывшейся странице «кликнуть» на необходимый отдел и перейти на закладку «предварительная запись на прием». Совершив данную операцию, заявителю необходимо заполнить несложную форму, указав цель своего обращения. После этого системой предлагается выбрать дату и время обращения в Управление Росреестра по Республике Татарстан и его территориальные подразделения. Процесс записи занимает не более 1 минуты.

Кроме того, через портал Росреестра можно не только предварительно записаться на прием, но и с помощью услуги «Формирование квитанции» рассчитать размер госпошлины в режиме он-лайн.

Таким образом, электронные услуги, собранные в одном разделе позволяют за минимально короткое время решить все намеченные дела, связанные с государственной регистрацией прав на объекты недвижимости и сделок с ним, постановкой на кадастровый учет.

Последнее обновление: 28 января 2014 г., 08:57