Росреестр: как записаться на прием, не выходя из дома

Газета "Известия Татарстана", 27.01.2014

На сегодняшний день Управление Росреестра по Республике Татарстан предоставляет достаточно широкий спектр электронных услуг, которые призваны обеспечивать удаленный доступ граждан к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационных технологий. В их числе: предварительная запись  на прием к специалисту, самостоятельный контроль заявителем процесса движения документов, формирование квитанций, а также предоставление сведений из ЕГРП и ГКН, и др.

 Наиболее востребованной является услуга «Предварительная запись». Людям, привыкшим пользоваться электронными устройствами и Интернетом, проще всего обратиться за услугой из дома или офиса и тогда,  когда им это удобно или необходимо.

Воспользоваться данной услугой, которая предоставляется бесплатно, может любой желающий: она предельно проста и не требует от обращающегося по предварительной записи владения специальными знаниями и умениями (достаточно иметь под рукой компьютер и доступ в Интернет) и занимает минимум времени. К тому же по предварительной записи можно записаться  не только в центральный офис Управления, но и в любой дополнительный пункт, расположенный в Казани, а также в территориальные отделы. Выберите удобный для себя день, час и место, и Управление Росреестра по Республике Татарстан гарантирует, что заявитель попадет на прием к специалисту в точно выбранное им время.

Чтобы записаться на прием к специалисту Управления Росреестра по Республике Татарстан, следует зайти на сайт - www.to16.rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги» выбрать «Предварительная запись», далее - «Записаться на прием». На открывшейся странице «кликнуть» на  необходимый отдел и перейти на закладку «предварительная запись на прием». Совершив данную операцию, заявителю необходимо заполнить несложную форму, указав цель своего обращения. После этого системой предлагается выбрать дату и время обращения в Управление Росреестра по Республике Татарстан и его территориальные подразделения. Процесс записи занимает не более 1 минуты.

Кроме того, через портал Росреестра можно не только предварительно записаться на прием, но и с помощью услуги «Формирование квитанции» рассчитать размер госпошлины в режиме он-лайн.

Таким образом, электронные услуги, собранные в одном разделе  позволяют за минимально короткое время решить все намеченные дела, связанные с государственной регистрацией прав на объекты недвижимости и сделок с ним, постановкой на кадастровый учет.

Последнее обновление: 27 января 2014 г., 16:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International