Татарстанский Росреестр – на связи 24/7
27.03.2018

Росреестр прилагает максимум усилий для открытости и прозрачности  получения государственных услуг. И сервисы, созданные для этих целей, позволяют любым удобным способом получить профессиональную консультацию или воспользоваться услугой, минуя посредников и избегая мошенников.

Так, Росреестр Татарстана проводит выездные консультации для граждан, проживающих в районах республики. Таким образом, жители районов, не приезжая в Казань, могут получать консультацию, что называется из первых уст: по сложившейся практике прием граждан в территориальных отделах ведут заместители руководителя Управления; получить помощь в решении той или иной проблемы, возникшей при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и другим вопросам, связанным с деятельностью Управления. Для этого необходимо предварительно записаться по номеру телефона того территориального отдела, где будет проводиться консультация, или по номеру телефона приемных центрального аппарата Управления (данная информация указана на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru ). 

Апрельские консультации пройдут в территориальных отделах  Азнакаевского, Бугульминского, Альметьевского и Лаишевского районов. В других районах выездные консультации будут проводиться в последующие месяцы. С полным графиком выездных консультаций граждан можно ознакомиться также на официальном сайте Управления www.rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан». 

Обращаем внимание, что получить ответ или совет от профессионалов по интересующему вопросу можно не только во время проведения выездных консультаций или личного приема, который ведут, согласно графику, все заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан, но и по Интернету в онлайн-режиме. Напомним, Росреестр Татарстана практикует видео-прием граждан, который осуществляется посредством бесплатной коммуникационной программы Skype. Таким образом, любой гражданин может принять участие в видео-приеме и в режиме реального времени задать интересующие вопросы. Данный формат приема заявителей особенно удобен для тех, кто в силу трудовой занятости ограничен в свободном времени, а также  для граждан, ограниченных в своих физических возможностях. Желающим записаться на видеоприем к руководству ведомства, подавать заявку нужно на адрес skype@rosreestr.org. Каждому участнику видеоприема необходимо подать заявку, в которой должно быть указано: ФИО, логин Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который вы хотите задать. 

Справка: чтобы связаться с руководством посредством видеосвязи необходимо установить и зарегистрироваться в коммуникационной программе Skype, ваш компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб – камерой. 

Если все же вы хотите получить консультацию лично, то каждый четверг с 8.00 до 12.00 начальники структурных подразделений центрального аппарата Управления ведут прием по адресу Аванградная, 74, подъезд  №4. Предварительной записи данная консультация не требует.

Для тех, чей вопрос можно решить по телефону (оставить отзыв или предложение, уточнить график работы Росреестра и МФЦ, готовность документов и т.д.) 24 часа в сутки 7 дней в неделю работает колл-центр Росреестра. Позвонив по бесплатному номеру горячей линии 8-800-100-34-34, вы получите квалифицированную помощь, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

 

Пресс-служба



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International