марта 2018 г.
вторник

20 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось заседание рабочей группы по разрешению вопросов по спорным границам между Республикой Татарстан и сопредельными субъектами Российской Федерации, собравшее за одним столом представителей Росреестра, Кадастровой палаты, Министерства земельных и  имущественных отношений, Министерства юстиции, Государственного Совета, Аппарат Президента и Кабинета министров Республики Татарстан, Министерства финансов, Министерства лесного хозяйства, Министерства экономики,  Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и РКЦ «Земля».

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения.  В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова, а в районах республики – начальники территориальных отделов.  Всего за время «Горячей линии»  были даны разъяснения более чем на 100 вопросов. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответы на них.

Все материалы сайта доступны по лицензии: