Росреестр Татарстана призывает жителей республики своевременно обновлять свои контактные данные

8 августа 2019 г., четверг

Управление Росреестра по Республике Татарстан призывает жителей республики своевременно обновлять свои контактные данные, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина, наличие в реестре актуальных контактных данных поможет в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является.

 Информация об объектах недвижимости и ее собственниках, в том числе контактные данные, вносится в реестр на основе представленных заявлений. Некоторые из них были поданы много лет назад. Если долгое время не осуществляется никаких учетно-регистрационных действий с недвижимостью, контактные данные устаревают: меняются номера телефонов, адреса электронной почты и регистрации. В случае изменения этих сведений рекомендуем обратиться в любой офис МФЦ. Изменения в ЕГРН вносятся в течение трех рабочих дней.

 

К сведению

Если у граждан есть какие-либо вопросы, то они могут их задать по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Звонок по всей России бесплатный. Для удобства заявителей ВЦТО Росреестра работает в круглосуточном режиме.

Ознакомиться с полезной практической информацией также можно на портале Росреестра (rosreestr.ru). Например, какие документы необходимо подготовить для оформления прав, поможет разобраться сервис "Жизненные ситуации". Благодаря данному сервису "Жизненные ситуации" в удобном и наглядном виде можно получить исчерпывающие сведения о действиях в конкретной ситуации, выяснить, какие документы будут нужны, или определить полноту уже имеющегося пакета.

Кроме того, самые актуальные новости и разъяснения в сфере недвижимости можно найти на официальных сайтах ведомства, в социальных сетях, Инстаграм. Более того,  для оперативного информирования и консультирования граждан по вопросам оформления недвижимости Управление Росреестра по Республике Татарстан запустило свой канал на Youtube. На данном канале выкладываются интервью на самые актуальные темы, освещаются законодательные изменения в сфере недвижимости, проводится консультирование граждан и т.д.

 

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International