Росреестр Татарстана объявляет «Двухмесячник ветеранов»

22 апреля 2019 г., понедельник

В ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о 78-й годовщине ее начала Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит социальную акцию «Двухмесячник ветеранов».  Данная социальная акция стартует 22 апреля и завершится 22 июня 2019 года.

В рамках «Двухмесячника ветеранов»  государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав ветеранов  на объекты недвижимости будут происходить в трехдневный срок!

Действие социальной акции распространяется  на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц к ним приравненных:  награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда", на работавших в тылу, на объектах противовоздушной обороны и т.д. (в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах"), а также вдов  погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и детей концлагерей.

В случае если ветеран является одним из заявителей (например, одним из продавцов либо покупателей), действие социальной акции распространяется на весь пакет документов. Для получения государственных услуг Росреестра следует обратиться в любой офис МФЦ или подать документы в электронном виде через портал госуслуг Росреестра,  приложив документ, подтверждающий присвоение соответствующего статуса ветерана.

Примечание

Сокращенные сроки применяются в случае отсутствия оснований для приостановления и (или) возврата документов, а также если законом не установлены более короткие сроки. Сроки рассчитываются в рабочих днях.

Кроме того напоминаем, что в  период с 29 апреля по 24 мая организации, работающие на рынке кадастровых работ, также проводят для участников ВОВ специальную акцию, приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, члены саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» на безвозмездной основе проведут кадастровые работы. С перечнем организаций, участвующих в акции «9 мая», а также с видом услуг, предоставляемых кадастровыми организациями, можно ознакомиться на официальном сайте СРО АКИ «Поволжье» www.np-okirt.ru, тел. +7 (843) 291-05-10.

Также в специальной акции участвует ООО «Региональный центр технической инвентаризации и кадастровых работ». Представители данной организации бесплатно изготовят технические документы на объект недвижимости (техплан, межевой план, схему расположения объекта и т.д.). Более того, в случае возникновения проблемной ситуации организаторы акции готовы помочь в ней разобраться, при необходимости составить исковое заявление в суд, а также бесплатно подать документы в электронном виде  в Росреестр. При этом специалисты готовы приехать к заявителям на дом. Подробности проведения акции можно узнать по тел. +7 987 400 77 11.

 

 

 

Пресс-служба Росреестра Татарстана

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International