Росреестр Татарстана о важных изменениях для правообладателей земельных участков на телеканале «Татарстан 24»

14 ноября 2018 г., среда

15 ноября в 13.30 в прямом эфире состоится программа «Жилищно-коммунальные Советы», специальным гостем которой станет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

Государственный регистратор поможет правообладателям  земельных участков разобраться в произошедших нововведениях в законодательной сфере. В частности, речь пойдет о  федеральном законе «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который вступит в силу 1 января 2019 года.

Так, Эндже Мухаметгалиева пояснит телезрителям, нужно ли в связи с этим предпринимать какие-либо действия дачникам, владельцам огородных участков, а также что теперь можно строить на своих участках, как изменился порядок оформления прав на садовые дома и иные строения.

При этом каждый телезритель также может задать волнующий его вопрос. Для этого надо лишь набрать номер телефона горячей линии прямого эфира программы (843) 511-99-66, 8-800-500-32-55 .

Смотрите программу  с 13:30 до 14:00. Повтор  в 15:30 и 19:30; по субботам – 18:30; по воскресеньям – 13:30.