Руководитель Росреестра Татарстана провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Татарстан

3 октября 2018 г., среда

Руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров провел очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан. Также в нем приняла участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан  Ада Зайдуллина. 

В рамках проведения данного мероприятия на прием к руководству обратилось семь человек. В каждом конкретном случае были детально изучены все документы, с которыми граждане обратились на консультацию, и даны исчерпывающие ответы по каждому озвученному вопросу. А вопросы были самые разные. Какие-то из них возникли из-за земельных споров с соседями, другие  были связаны с порядком присоединения к участку земель из муниципальной собственности, мены жилья, полученного по социальной ипотеке, а также продвижению в Татарстане электронной регистрации недвижимости и др. Состоявшийся прием граждан очередной раз подтвердил свою значимость. Ведь возможность обратиться к руководству Росреестра Татарстана – действительно эффективный способ решения сложной проблемы.

Управление Росреестра по Республике Татарстан обращает внимание, что для всех заявителей, у которых возникают вопросы по оформлению недвижимости - государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет – в круглосуточном режиме  работает колл-центр. Его номер 8-800-100-34-34. Кроме того, еженедельный прием граждан начальниками структурных подразделений ведется во всех территориальных отделах Управления (с графиком его работы можно ознакомиться на официальном сайте Управления). Также при возникновении сложных вопросов можно записаться на видеоприем, который проводится руководством Росреестра Татарстана по программе skype. Напоминаем, что для  записи на видеоприем необходимо подать заявку на электронный адрес: skype@rosreestr.org. В заявке должно быть указано: ФИО, логин Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который Вы хотите задать. Обращаться со своими вопросами и проблемами могут не только граждане, но и представители организаций.

Обращаем также внимание, что 4 октября Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет по всей республике Единый день консультаций с участием различных государственных органов: Кадастровой палаты, Налоговой службы, Палата земельных и имущественных отношений, Саморегулируемой организации кадастровых инженеров и др., граждане смогут бесплатно проконсультироваться по самому широкому спектру вопросов: по регистрации прав и кадастровому учету, по применению налогового вычета при приобретении недвижимости и расчета налога на недвижимое имущество; по приватизации жилья, по предоставлению земельных участков и многим другим. 

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International