Вышел новый номер журнала "Вестник недвижимости"

28 июня 2018 г., четверг

На  этот раз тема номера посвящена 20 – летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета.  На протяжении двух десятков лет она претерпевала координальные изменения. Однако, основные и наиболее значимые изменения, принципиально внесшие коррективы в действующий порядок государственной регистрации прав и кадастрового учета произошли в 2015 году. Подробно об этом в своей статье расскажет заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Маратович Хайрутдинов.

Известно, что после государственной регистрации прав на имущество у собственника возникает обязанность по уплате имущественных налогов. О том, как учитывается информация об имуществе граждан в налоговых органах, как происходит налогообложение и как воспользоваться льготами, можно узнать в беседе с руководителем УФНС России по Республике Татарстан Маратом Адиповичем Сафиуллиным.

В рубрике «Страничка регистратора» вы найдете интересные материалы о выписке из ЕГРН, а также о видах ипотеки и случаях ее возникновения.  А традиционная рубрика «Спрашивали-отвечаем» подскажет ответы на самые актуальные вопросы об особенностях оформления документов на земельные участки, индивидуальные и садовые дома.

Читайте и вы все узнаете!

Электронная версия журнала размещена в разделе «Пресс-служба» http://rosreestr.tatarstan.ru/rus/vectnic.htm

Все материалы сайта доступны по лицензии: