Росреестр Татарстана навестил Дербышкинский дом-интернат

06.12.2017

В рамках «Декады инвалидов», которая традиционно отмечается в начале декабря, участники Молодежного совета Управления Росреестра по Республике Татарстан во главе с заместителем руководителя Алексеем Слесаренко посетили сказочное театральное представление, организованное воспитанниками Дербышкинского детского  дома-интерната для умственно-отсталых детей.

Уже с порога в актовый зал стало ясно: здесь сейчас выступят самые искренние, талантливые и яркие артисты, и, не смотря на ограниченные возможности, они постараются произвести самые лучшие впечатления. Вопреки волнению самих артистов, воспитательского состава и зрителей – ни одно слово не было забыто, все реплики героев произносились согласно сценарию, а танцы заслуживали особого восхищения. Завершилось представление песней, которую исполнили ребята, ограниченные в возможностях самостоятельного передвижения и громкими аплодисментами зрителей.

Хотелось бы отметить, что Управление Росреестра по Республике Татарстан уделяет особое внимание благотворительности. Руководство Управления поддерживает инициативу и участников Молодежного совета, и сотрудников ФГБУ «ФКП Росреестра», откликается на просьбы о помощи нуждающимся, поддерживает социально-ориентированные учреждения, организовывает выезды к воспитанникам детских домов. Сотрудники Управления знают, что ребятам необходимы внимание и забота, поэтому стараются навещать их как можно чаще, хотят быть для ребят настоящими друзьями, которые всегда готовы  выслушать и дать ценный совет.