Росреестр Татарстана экзаменует арбитражных управляющих

06.12.2017

5 декабря в Казанском институте (филиале) Федерального Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» представители Росреестра Татарстана принял экзамен у арбитражных управляющих.

Принимала теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих экзаменационная комиссия, в состав которой вошли представители института, руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров, заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Евгения Бабич и начальник отдела по контролю (надзору) в сфере СРО Управления Росреестра по Республике Татарстан Гулия Елесина. Из девяти человек, претендующих на звание арбитражного управляющего, успешно сдали экзамен восемь.

К сведению

К сдаче теоретического экзамена допускается лицо, прошедшее полный курс обучения по единой программе подготовки арбитражных управляющих либо изучившее программу самостоятельно (экстерном) и имеющее высшее образование экономическое, юридическое или по специальности «антикризисное управление» либо исполнявшее обязанности арбитражного управляющего не менее одного года в совокупности, за исключением времени исполнения таких обязанностей в отношении отсутствующего должника.
Лица, самостоятельно изучившие программу, допускаются к сдаче теоретического экзамена на основании личного заявления, поданного в экзаменационную комиссию не позднее чем за один месяц до начала работы комиссии, подлинника или нотариально заверенной копии диплома, подтверждающего наличие высшего образования – экономического, юридического или по специальности «антикризисное управление», либо документов, подтверждающих исполнение этим лицом обязанностей арбитражного управляющего.
Лицам, успешно сдавшим теоретический экзамен, выдается свидетельство установленного Росреестром образца.