(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»).

По итогам мониторинга было установлено, что 54,5 тыс. га сельскохозяйственных земель не используется по целевому назначению в Татарстане. Это на 27,3 процента меньше по сравнению с 2012 годом, сообщает Управление Росреестра по РТ.

В последние годы Управлением Росреестра по РТ проводится огромная работа в сфере надзора за использованием сельскохозяйственных земель. Только за текущий год ведомством совместно с Управлением Россельхознадзора по РТ, Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, а также Прокуратурой РТ было проведено более 18 тыс. проверок по государственному земельному надзору на территории районов и городов Татарстана.

Также управлением ведется работа по выявлению незаконно разрабатываемых карьеров. На сегодняшний день насчитывается более 250 незаконно разрабатываемых карьеров. По 52 карьерам проведена рекультивация. По остальным карьерам ведется работа с прокуратурой.

Последнее обновление: 24 декабря 2013 г., 08:39