В РТ совершено 8 тыс. сделок по приобретению жилья с использованием маткапитала

Казань, 30.11.2011, "Татар-информ"

Больше всего сделок было зарегистрировано в Набережных Челнах – 931.

Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано около 8 тыс. сделок по приобретению жилья с использованием материнского капитала, сообщает пресс-служба ведомства.

На конец ноября в Татарстане зарегистрировано почти 8 тыс. сделок (7927) по приобретению жилья с использованием средств материнского капитала. Это на 111,2 процента больше, чем в прошлом году.

Больше всего сделок с 1 января по 28 ноября было зарегистрировано в Набережных Челнах – 931. На 2-м месте – Альметьевск и Нижнекамск. В этих муниципальных образованиях количество зарегистрированных сделок с использованием материнского капитала приблизилось к 600. Замыкает тройку лидеров Казань. В столице Татарстана за этот же период времени зарегистрировано 500 сделок. Также довольно большое количество сделок было зарегистрировано в Арском (468) и Спасском (399) районах.

Таким образом, всего в Татарстане на приобретение жилья направили материнский капитал почти 8 тыс. семей. По словам специалистов, большинство из них данные средства направляют на погашение ипотеки. В целом по России в этом году средствами материнского капитала в целях погашения ипотечных кредитов воспользовалось 630 тыс. семей.
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International