29.10.2014 - В Казани состоялся очередной семинар для кадастровых инженеров.

28 октября в конференц-зале Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялся очередной семинар для кадастровых инженеров, в рамках которого обсудили проблемы подготовки  технических планов и методики проверок кадастровых фирм в области тарифного регулирования и геодезического надзора.
В ходе семинара заместитель директора Кадастровой палаты Юлия Шпалитова рассказала о проблемах, возникающих у кадастровых инженеров в процессе постановки объектов капитального строительства на учет и о вариантах решения данных проблем,  а также обратила внимание участников семинара на то, что в настоящее время  в правительстве рассматривается законопроект, предусматривающий уголовную ответственность кадастрового инженера за внесение в документы заведомо ложных сведений.
Начальник отдела административной практики Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Жанна Шишова в своем выступлении рассказала о тарифном регулировании кадастровой деятельности в Республике Татарстан и о порядке проведения проверок применения предельных максимальных цен на кадастровые работы.
Также в рамках семинара выступила Гульнур Гаязова - главный специалист – эксперт отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан, которая рассказала о процедуре проведения плановых выездных проверок землеустроительных фирм, целью которых является   осуществление надзора в области геодезии и картографии.
По завершении семинара состоялся круглый стол, где кадастровые инженеры смогли обсудить текущие проблемы своей профессиональной деятельности и обменяться опытом решений этих проблем.

Пресс-служба.
Последнее обновление: 05 ноября 2014, 13:32