28.03.2014 - Кадастровые инженеры прошли аттестацию

27 марта состоялось заседание квалификационной комиссии по проведению аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.
Всего на сдачу экзамена прибыло 17  претендентов из 18 допущенных.
По итогам проведения экзамена 6 претендентов успешно прошли аттестацию, и в дальнейшем получат квалификационные аттестаты кадастрового инженера и смогут осуществлять кадастровые работы.
Напоминаем, экзамен проходит в on-line режиме, претендентам необходимо ответить на 80 вопросов в виде тестов, далее ответы обрабатываются с помощью автоматизированной информационной системы и результаты  тут же выводятся на экран.
В настоящее время в Республике Татарстан насчитывается действующих 644 кадастровых инженера. 7 кадастровых инженеров в 2013 году лишены аттестатов в связи с грубыми нарушениями Закона о кадастре.
Согласно КоАП РФ, кадастровым инженерам, предоставившим заведомо ложные сведения, грозит штраф 5.000 рублей или дисквалификация сроком на 3 года.
Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает: 1 апреля 2014 года истекает срок представления кадастровыми инженерами в центральный аппарат Росреестра уведомлений с обновленным составом сведений для внесения в государственный реестр кадастровых инженеров во исполнение требований Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

Последнее обновление: 22 мая 2014, 13:43