27.11.2014 - Аттестация кадастровых инженеров.

26  ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся последний в этом году квалификационный экзамен для претендентов на получение аттестата кадастрового инженера. На этот раз из 18 присутствующих  успешно прошли испытание только 13 претендентов, которые в дальнейшем и смогут осуществлять свою профессиональную деятельность. Тем же, кто не смог пройти аттестацию, представится возможность проверить свои знания только через 4 месяца.

Напоминаем, что претенденту в режиме «On-line» необходимо ответить минимум на 64 вопроса из 80, которые система автоматически выбирает из имеющихся 2000 вопросов. Результаты тут же выводятся на экран с помощью автоматизированной системы, что значительно ускоряет временной период проведения экзамена.

Всего в 2014 году проведено 11 квалификационных экзаменов, из 170 претендентов только 90 успешно аттестацию, за грубые нарушения требований законодательства 7 кадастровых инженеров были лишены аттестата. На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 687 аттестованных кадастровых инженеров, информацию о которых граждане могут узнать на официальном сайте Кадастровой палаты по Республике Татарстан.

Последнее обновление: 01 декабря 2014, 13:45