26.10.18 Среди муниципалитетов Татарстана определили лидеров

Управление Росреестра по Республике Татарстан за 9 месяцев 2018г. обработало 37 227 электронных заявлений.

В пятерке лучших муниципальных образований по количеству учетно-регистрационных документов, представленных в Росреестр в электронном виде,  - г.Казань (5 283), г.Набережные Челны (1 274), Тукаевский (2 211), Альметьевский (1 332) и Заинский районы (1 280). Хорошие показатели у Нижнекамского (959), Агрызского (830) и Буинского (674) районов.

«В связи с изменениями законодательства мы ожидаем, что количество заявлений, подаваемых в электронном виде, будет расти, - отмечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ильсия Казакова, - поскольку уполномоченные исполнительные органы в течение семи рабочих дней после получения уведомления об окончании строительства обязаны самостоятельно направить в электронном виде в Росреестр документы для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав.»

Таким образом, государственные услуги становятся все более удобными для граждан, которым теперь не нужно обращаться через МФЦ в Росреестр Татарстана, за него это сделают муниципальные органы власти. 

Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает, что на портале Росреестра rosreestr.ruдоступны все основные услуги ведомства в электронной форме – регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН.

Главные преимущества подачи документов в электронном виде: заявление можно подать на портале Росреестра в любое удобное время суток; для физ.лиц предусмотрено снижение госпошлины на 30%; срок регистрации составляет всего 1 день! 

Кроме того, Росреестр Татарстана продолжает проводить специальную акцию – подай первый пакет документов со специалистами Росреестра! Чтобы стать ее участником, необходимо иметь усиленную квалифицированную электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и готовый пакет документов для подачи на электронную регистрацию. Заявки на проведение обучения принимаются по электронной почте rosreestr.tatarstan@mail.ru

 

Пресс-служба Росреестра

Фото Росреестра

Последнее обновление: 31 января 2019 г., 08:57

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International