23.10.2012г. - Руководитель Управления Росрестра по РТ Азат Зяббаров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Татарстан

Также в данном мероприятии приняли участие его заместитель Альберт Хайрутдинов и директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова. В ходе приема они рассмотрели обращения граждан, связанные, главным образом, с вопросами о земле.

Всем гражданам, обратившимся в Приемную, были даны практические рекомендации по выходу из той или иной конкретной проблемной ситуации, часть вопросов, требующая детального изучения, была взята руководителем на контроль.

Так, в частности, офицеру запаса Евгению Александрову, не первый год ведущему спор с соседями по земельному участку, расположенному в садоводческом товариществе, было предложено провести независимую  государственную экспертизу. По ее результатам совместно со специалистами Управления и Кадастровой палаты должны быть определены дальнейшие действия заявителя.

Другой заявительнице, исправно платящей более 20 лет налог за пользование земельным участком под гаражом и до сих пор не зарегистрировавшей право собственности, помогли правильно составить исковое заявление в суд.  Со словами благодарности также покидали Приемную семейная чета Белых.

Прием  граждан, проведенный в приемной Президента РФ в РТ, показал, что  для жителей республики это не только дополнительный  канал связи  с руководством Управления Росреестра по Республике Татарстан, но и  возможность оперативно, буквально, на месте решать вопросы, связанные с оформлением недвижимости.

Последнее обновление: 23 мая 2014, 10:30