23.08.2012г. - Регистраторы и нотариусы сели за «стол переговоров»

Состоялся «круглый стол», во время проведения которого обсуждались вопросы, возникающие в ходе взаимодействия Управления Росреестра по Республике Татарстан и Нотариальной палаты Республики Татарстан.

Круг тем, который был поднят на данном мероприятии, достаточно обширен. Главным образом они касались вопросов, которые возникают как у регистраторов, так и нотариусов друг к другу. Особое внимание было уделено обсуждению такой темы, как порядок предоставления информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде посредством портала Росреестра www.rosreestr.ru.

Участники «круглого стола» сошлись во мнении, что работу в данном направлении необходимо оптимизировать. Высказывая свою позицию по данному поводу, президент Нотариальной палаты РТ Ольга Гришина резюмировала, что нотариусы, по возможности, будут максимально пользоваться предлагаемой Управлением возможностью и чаще  запрашивать сведения из ЕГРП в электронном виде.

В свою очередь, заместитель руководителя  Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов отметил, что проведение совместных мероприятий с Нотариальной палатой РТ необходимо: «Обсуждая спорные моменты, касающиеся деятельности наших ведомств, нам легче найти оптимальные решения. Ведь, как известно, только в споре рождается истина».

Последнее обновление: 23 мая 2014, 10:50