22.07.2014 - В Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошел семинар для кадастровых инженеров

22 июля в конференц-зале Управления Росреестра по Республике Татарстан прошел семинар для кадастровых инженеров на тему: «Проблемы подготовки межевых планов. Работа с 4 версией XML-файлов. Новости законодательства».

В работе семинара приняли участие: заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Костин и заместители руководителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Юлия Шпалитова и Алина Камартдинова.
Эльза Гайнутдинова, начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ осветила основные вопросы оформления межевых планов и новости законодательства в области межевых планов.

Затем перед собравшимися выступил кадастровый инженер ООО «Геройл», ведущий методист НП «Объединение кадастровых инженеров РТ» Тимур Мифтахов озвучив некоторые проблемы по отказам в постановке на кадастровый учет земельных участков, и варианты их решения.

Кроме того, в рамках семинара была проведена видеоконференция в режиме он-лайн с ООО «Технокад» по вопросам использования программных продуктов и работе с 4 версией xml-файлов.

В завершении семинара Президент Партнерства Владимир Безменов провел «круглый стол», на котором обсудили проблемы, имеющиеся на рынке кадастровых работ в Татарстане и пути их решения.

Пресс-служба.

.