21.05.2014г. - Сдал экзамен – получи квалификационный аттестат кадастрового инженера!

Очередной экзамен на право называться кадастровым инженером состоялся 20 мая в Управлении Росреестра по Республике Татарстан. Испытание проходили 17 претендентов в присутствии 8 членов комиссии, состоящей из представителей Управления, Кадастровой палаты, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и других организаций.

Экзамен проходил в on-line режиме. Дополнительную честность мероприятию обеспечивали вэб-камеры, установленные в экзаменационном помещении. Для успешной сдачи экзамена претендентам необходимо было ответить на 80 вопросов в виде тестов, далее ответы были обработаны с помощью автоматизированной информационной системы и в тот же день результат был известен.

На этот раз успешно прошли аттестацию только 6 претендентов,  которые получат квалификационные аттестаты кадастрового инженера и смогут осуществлять кадастровые работы.

В настоящее время в Республике Татарстан насчитывается действующих 663 кадастровых инженера.

Последнее обновление: 26 мая 2014, 15:28