Возможностью оформления недвижимости в ускоренные сроки воспользовались 30 ветеранов Великой Отечественной войны 28.06.2019

В рамках проводимой в течение двух месяцев социальной акции, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в память о 78-й годовщине ее начала, Управлением Росреестра по Республике Татарстан было принято 30 комплектов документов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в трехдневный срок.

Таким образом, 30 ветеранов оформили недвижимость с сокращенные сроки.

Напомним, данная акция проходила с 22 апреля по 22 июня для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, лиц к ним приравненных, а также вдов ветеранов ВОВ, узников концлагерей и т.д.

Помимо Росреестра Татарстана в акции ко Дню Победы участвовали организации, работающие на рынке кадастровых работ: это саморегулируемая организация «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья», которая на безвозмездной основе проводила для указанной категории граждан кадастровые работы, и ООО «Региональный центр технической инвентаризации и кадастровых работ», представители которой бесплатно изготовляли технические документы на объекты недвижимости. В целом, проводимыми акциями воспользовались 39 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных.

Подробнее http://nizhnekamsk-rt.ru/news/obschestvo/vozmozhnostyu-oformleniya-nedvizhimosti-v-uskorennye-sroki-vospolzovalis-30-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voyny


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International