18.06.2014 - В Татарстане состоялся очередной экзамен для кадастровых инженеров

volganews.ru

Теперь в республике насчитывается 654 кадастровых инженера. (Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В Управлении Росреестра по РТ прошло шестое в этом году заседание квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров, организатором которого выступило Министерство земельных и имущественных отношений республики. Из 18 допущенных претендентов на экзамен прибыли 16, успешно же сдали 9. В ближайшем будущем их ждет вручение квалификационного аттестата кадастрового инженера, после чего они смогут осуществлять профессиональную деятельность. В этот раз 7 человек не смогли правильно ответить на все вопросы, но через четыре месяца им снова представится возможность проверить свои знания и получить аттестат кадастрового инженера. Всего в этом году в квалификационном экзамене приняли участие 98 претендентов, из которых только 45 успешно прошли аттестацию. Всего в Татарстане насчитывается 654 кадастровых инженера. С полным списком кадастровых инженеров граждане могут ознакомиться на официальном сайте филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ. Здесь же представлена информация об основных показателях качества работ кадастровых инженеров, которая поможет при выборе специалиста, напоминает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Последнее обновление: 4 июля 2014 г., 10:08