17.10.18 В Челнах выявлено почти 500 фактов нарушения земельного законодательства

В Татарстане с начала года прошло почти 7 тыс. проверок на предмет соблюдения земельного законодательства. Нарушения обнаружены более чем в 6 тыс. случаев. В лидерах – Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Заинск. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Управления Росреестра по Татарстану, в автограде зафиксировано 469 нарушений.

Основная масса – это самовольное занятие. На нарушителей наложены административные штрафы на сумму более 14 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году с назначением нового руководителя следственного отдела Набережных Челнов Камиля Халиева, обрушиласьволна громких земельных дел.  Среди фигурантов оказались известные бизнесмены, а также чиновники исполкома Набережных Челнов и Тукаевского района.

Последнее обновление: 12 ноября 2018, 15:23

Все материалы сайта доступны по лицензии: