16.11.2012г. - Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет Единый день консультации для граждан по всей республике

20 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет Единый день консультации для жителей всей республики. Данное мероприятие, приуроченное к трехлетию со дня создания ведомства, направлено на разъяснительно-консультационную работу среди граждан и повышение их правовой грамотности.

Единый день консультации пройдет с участием не только представителей Управления Росреестра по Республике Татарстан, но и Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Ростехинвентаризации  и других государственных органов. Таким образом, у  граждан, оформляющих недвижимость или собирающихся это сделать, появляется уникальная возможность получить профессиональную  и качественную консультацию по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией прав на объекты недвижимости и сделок с ним, в одном месте у специалистов из разных ведомств.

В частности, они смогут получить разъяснения по постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, нарушениям земельного законодательства, предоставлению имущественного налогового вычета, использованию материнского капитала в целях улучшения жилищных условий, узакониванию перепланировки, по приватизации жилья и т.д.

Кроме того,  в этот же день во всех территориальных отделах Управления, а они есть в каждом районе республики, состоятся "горячие линии", во время которых граждане смогут задать специалистам ведомства интересующие вопросы по оформлению недвижимости.

Приходите или звоните. Мы Вас ждем!

Для сведения

Место проведения Единого дня консультации:
- в Казани – Центральный офис Управления (ул. Авангардная, д.74, подъезд №7);
- в муниципальных образованиях РТ – территориальные отделы Управления.

Телефон «горячей линии» в территориальных отделах можно узнать на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан – www.to16.rosreestr.ru.
Последнее обновление: 22 мая 2014, 16:52