16.05.2014г. - В Южном отделе Управления Росреестра по Республике Татарстан прошел «Единый день консультаций»

15 мая Управление Росреестра по Республике Татарстан организовало для граждан очередной Единый день консультаций.

На этот раз мероприятие прошло в новом территориальном отделе ведомства  - Южном, который находится в МФЦ Советского района по адресу г.Казань, Пр. Победы, 100.

В этот день все желающие в одном месте смогли получить профессиональную и качественную консультацию от представителей различных ведомств (Росреестр, Кадастровая палата, Пенсионный фонд, Налоговая служба, Исполком г.Казани, Федеральное БТИ) по всем вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость.

Также все посетители смогли ознакомиться и  оценить преимущество электронных услуг Росреестра, оказываемых на портале ведомства. Всем обратившимся специалисты подробно показали, как записаться через Интернет на прием, как получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме on-line, запросить сведения из ЕГРП и ГКН. Кроме того, все желающие смогли сформировать «ключи доступа» к информационному ресурсу, с помощью которого можно осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, подавать запрос о предоставлении сведений и осуществлять копирование информации.

Всего в этот день за консультацией обратились около 100 человек.

Последнее обновление: 26 мая 2014, 15:26