15.02.2012г. - Управление Росреестра по Республике Татарстан обнародовало список арбитражных управляющих, нарушивших законодательство

На сайтах Управления Росреестра по Республике Татарстан можно узнать сведения об арбитражных управляющих, нарушивших законодательство о несостоятельности (банкротстве). Данная информация может быть полезной кругу лиц, участвующем в деле о несостоятельности (банкротстве) какой-либо организации или предприятия.

Дело в том, что срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях составляет один год со дня совершения административного правонарушения.

Тем не менее, саморегулируемые организации арбитражных управляющих обязаны контролировать профессиональную деятельность своих членов в части соблюдения ими требований законодательства, иных нормативных правовых актов РФ, федеральных стандартов и правил профессиональной деятельности.

В связи с этим Управление Росреестра по РТ, не имеющее возможности привлечь к административной ответственности арбитражных управляющих в силу истечения срока давности, намерено на основании определений Арбитражного суда РТ регулярно информировать саморегулируемые организации о незаконных действиях их членов.

Кроме того, для всех других заинтересованных лиц данная информация будет всегда доступна на официальных сайтах Управления Росреестра – www.rosreestr.org,  www.to16rosreestr.ru и www.rosreestr.tatarstan.ru. Из сведений, опубликованных на сайтах, можно узнать не только имена и фамилии арбитражных управляющих, но и статьи, которые они нарушили, а также меры, которые в связи с этим предприняты саморегулируемыми организациями.

Более подробно ознакомиться с данной информацией можно в разделе «Контроль и надзор в сфере СРО», в подразделе «Контроль и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и арбитражных управляющих» - «О привлечении арбитражных управляющих к дисциплинарной ответственности».

Пресс-служба Последнее обновление: 24 мая 2014, 10:21