14 ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся очередной квалификационный экзамен кадастровых инженеров

Без Формата.ru, 18.11.2013
Всего на сдачу экзамена прибыло 14 претендентов из 18 допущенных. Экзамен проходил в on-line режиме, претендентам необходимо было ответить на 80 вопросов в виде тестов, далее ответы были обработаны с помощью автоматизированной информационной системы и в тот же день результат был известен. По итогам проведения экзамена 9 из 14 претендентов успешно прошли аттестацию, и в дальнейшем получат квалификационные аттестаты кадастрового инженера.
В настоящее время в Республике Татарстан осуществляют свою профессиональную  деятельность 610 кадастровых инженеров, в текущем году у 21 кадастрового инженера аттестаты были аннулированы.  Подробная информация о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера размещена на сайте Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан: www.mzio.tatarstan.ru в разделе «Земельные ресурсы».
Справка: Кадастровым инженером признается физическое лицо, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.  Для получения аттестата претендент должен соответствовать нескольким требованиям: быть гражданином РФ, иметь либо высшее образование, либо специальное среднее. В Кадастровые инженеры не возьмут человека с непогашенной или неснятой судимостью за умышленное преступление. Кадастровый инженер должен обладать высокой квалификацией и в полной мере соответствовать современному, динамично развивающемуся рынку недвижимости. В случае успешной сдачи экзаменов специалист получает квалификационный аттестат, и сведения о нём вносятся в государственный реестр кадастровых инженеров, который размещен на Интернет-сайте Росреестра ( www.rosreestr.ru).

Последнее обновление: 19 ноября 2013 г., 17:18