13.04.2016 - Росреестром были приняты жалобы граждан на нарушения земельного законодательства

12 апреля в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошла горячая линия по вопросам соблюдения земельного законодательства, государственного земельного надзора и штрафам за несоблюдение земельного законодательства.

Жители со всей республики могли задать вопросы начальнику отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнуру Галееву.

За целый день на горячую линию, по одной  только Казани поступило более 50 вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Большая часть обращений была связана с нарушением земельного законодательства, в частности поступали жалобы на самовольное занятие муниципальной собственности. Обоснованные жалобы не остались без внимания. Данные по нарушениям, сообщенным в жалобах, включены в неплановые административные обследования. В случае выявления нарушений по всем фактам будут приняты меры административного воздействия.

Источник: Журнал "Казанская недвижимость"

Сервер недвижимости Казани и РТ "TATRE.RU" (рубрика "Аналитические статьи"), 13 апреля 2016г.

Последнее обновление: 17 октября 2016 г., 13:32