12.01.2015 - В Татарстане построят архив за 1,3 миллиарда рублей

Управление Росреестра по РТ объявило тендер на выполнение работ по проектированию объекта  «Строительство централизованного архивохранилища Приволжского федерального округа, с.Столбище, Республика Татарстан». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 76,6 млн. рублей. Вскрытие конвертов с заявками на участие произойдет 19 января, а оценка их 28 января этого года.

Согласно конкурсной документации, размещенной в системе Seldon, архивохранилище строится в рамках программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)» и будет обслуживать 14 поволжских регионов.

Финансировать строительство самого архивохранилище будет федеральный бюджет. На эти цели предполагается направить 1,32 млрд. рублей, включая 76,6 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации. Сроки начала и окончания строительства 2016 - 2018 годы, а проектирования - 2015-2016 гг.

Объект планируется разместить в селе Столбище Лаишевского района РТ. Под эти цели выделен участок площадью 65 956 кв. м. Предполагаемая площадь здания не более 31 485,5 кв.м. Архивохранилище будет запроектировано в виде отдельно стоящего здания с встроенными (либо пристроенными) служебными и вспомогательными помещениями, но этажность и высота будет определена проектом.

Архив должен обеспечить хранение документов в объеме не менее 1 млрд. листов документов формата А4, сгруппированных в папки и/или короба в зависимости от обоснованной технологии хранения. 

Проектными решениями в здании следуеи "предусмотреть применение самых современных комплексов и систем технологического и инженерно-технического назначения, предварительные стоимостные показатели которых исключают превышение лимита выделенных на строительство объекта бюджетных средств: производственную базу по переводу документов из традиционной в электронную форму, технические средства для хранения электронных документов и предоставления оперативного доступа к ним специализированное оборудование для хранения архивов», - говорится в конкурсной документации.


Информационный портал "ПроКазан"

http://prokazan.ru/business/view/71719

Последнее обновление: 12 марта 2015 г., 16:35

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International