10.12.18 За 2018 год татарстанцы оспорили кадастровую стоимость жилья на 140 млн рублей

Комиссия при Росреестре РТ рассмотрела более 200 заявлений от жителей республики, не согласных с кадастровой стоимостью своей недвижимости.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). За 2018 год татарстанцы оспорили кадастровую стоимость жилья на общую сумму в 140 млн рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя Росреестра по РТ Артем Костин.

«За 2018 год кадастровая стоимость объектов недвижимости уменьшилась примерно на 140 млн рублей», — отметил Артем Костин.

Всего с начала года в специальную комиссию при Росреестре Татарстана поступило более тысячи заявлений. Из них комиссия рассмотрела более 200 заявлений, остальные были отклонены из-за того, что заявители подали неполный комплект документов, необходимых для рассмотрения в рамках действующего законодательства, сообщил собеседник агентства.

По его словам, в пользу самих заявителей были пересмотрено порядка двадцати заявлений.

«Относительно других регионов татарстанцы нечасто хотят оспаривать кадастровую стоимость недвижимости. Например, в Башкортостане или в Самарской области таких рассмотренных обращений более тысячи», — подчеркнул замруководителя Росреестра по РТ.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/10/635725/

Последнее обновление: 31 января 2019 г., 09:50