07.09.18 Росреестр Татарстана обновил рейтинг кадастровых инженеров

На официальном сайте Управление Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «выбери кадастрового инженера» можно ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров, составленным по итогам деятельности за 8 месяцев текущего года, а также отдельно с рейтингом, составленным за один месяц - август.

Как мы уже сообщали ранее, рейтинг кадастровых инженеров основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если процент приостановлений и отказов составляет более 35, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений и отказов менее 35, но более 18 - в «белую зону». Если приостановлений и отказов менее 18 % - в «зеленую зону».

В настоящее время, как показывают рейтинг, составленный Росреестром Татарстана за 8 месяцев 2018 года, в «красной зоне» находится всего 6 кадастровых инженеров, в «белой» - 66 и 305 – в «зеленой». Для сравнения, в прошлом году подавляющее большинство кадастровых инженеров находились в «красной зоне». Таким образом, ситуация кардинальным образом поменялась в лучшую сторону.

Росреестр Татарстана напоминает, что заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем.

Обращаем внимание на то, что данная информация не является рекламой деятельности кадастровых инженеров, в том числе имеющих лучшие показатели по подготовке технической документации. Ежемесячный рейтинг Росреестра Татарстана направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров. Ведь, как известно, при оформлении недвижимости без участия кадастрового инженера не обойтись. И от того, насколько он профессионально отработает, во многом зависит, будет ли принято положительное решение о постановке на кадастровый учет или, наоборот, получена приостановка или даже отказ. Во втором случае для граждан это оборачивается потерей не только времени, но и денежных средств.

Пресс-служба

Последнее обновление: 12 ноября 2018 г., 14:51

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International