04.10.2012г. - Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает проводить видеоприем граждан по Интернету

Связаться напрямую с руководством Управления Росреестра по Республике Татарстан и задать волнующий вопрос, связанный с деятельностью ведомства, можно каждый вторник и четверг с 15 до 16 ч. Это могут быть вопросы, касающиеся государственного земельного надзора, кадастрового учета и кадастровой оценки земельных участков, государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним и т.д.

К сведению

По вторникам на вопросы, связанные с земельным надзором, отвечает заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Алмаз Габдуллазянович Минникаев; на вопросы, связанные с государственным кадастровым учетом и государственной кадастровой оценкой земельных участков, - Артем Петрович Костин.
По четвергам на вопросы, связанные с государственной регистрацией прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Маратович Хайрутдинов.

Так как видеоприем   проводит руководство Управления, обращающиеся по Интернету имеют возможность оперативно получить исчерпывающую информацию - что называется, из первых уст - по своей  конкретной, нередко проблемной, ситуации. Будет ли это оформление земельного участка в собственность или земельный спор с соседями, государственная регистрация ипотеки или договоров участия в долевом строительстве – во всех этих и других случаях гражданам, обращающимся в Управление Росреестра по Республике Татарстан, будет дана качественная консультация с возможными профессиональными рекомендациями. Так что платить за юридические и посреднические услуги не придется. В принципе, это тот же «личный прием» руководителя, только ехать или идти никуда не надо, достаточно иметь компьютер и доступ в Интернет.

СПРАВКА

Видеосвязь осуществляется посредством бесплатной коммуникационной программы Skype. Чтобы связаться с руководством Управления Росреестра по Республике Татарстан используя видеосвязь, необходимо установить данную программу и зарегистрироваться в сети Skype. Ваш компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой. После запуска программы в верхней строке меню выберите «Контакты» в открывшемся списке «Новый контакт». Введите «rosreestr.tatarstan» и нажмите кнопку «Найти». Внизу появится список совпадений, выберите нужное и нажмите кнопку «Добавить». Теперь Управление Росреестра по Республике Татарстан появится у Вас в списке контактов в левой части окна «Skype». Чтобы позвонить, выберите нужный контакт в списке и нажмите кнопку «Видеозвонок».
Каждому участнику видео-приема необходимо подать заявку. В заявке должно быть указано: ФИО, логин  Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который Вы хотите задать. Заявку можно подать  на электронный адрес: rosreestrto16@mail.ru или по тел. (843) 533-25-80.

Для тех же, у кого нет возможности выйти в Интернет, а ехать  в Управление Росреестра по Республике Татарстан несподручно, могут обратиться в региональную Общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан, где для удобства граждан также по вторникам и четвергам организуется видеоприем посредством Интернет с заместителями руководителя Управления Рсреестра по Республике Татарстан. Адрес приемной «ЕР»: г. Казань, ул. К.Марскса,31/7, телефон для заявок (843) 238-10-00.
Последнее обновление: 23 мая 2014, 10:40