04.06.2014 - Росреестр Татарстана провел благотворительную акцию для детей республики

ИА «Татар-информ»

Благотворительные мероприятия для детей-сирот, инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, провели в течение нескольких дней сотрудники Управления Росреестра по Республике Татарстан и Кадастровой палаты в рамках Международного дня защиты детей.
   По сообщению пресс-службы управления, все мероприятия начались 29 мая, когда в Казань приехали ребята из приюта Дрожжановского района и Набережночелнинского комплексного центра. Дети стали участниками интерактивной игры «Найди сокровища Казанского Кремля», организованной Центром помощи семье и детям «Гаилэ» при поддержке Управления Росреестра. Участникам предстояло с помощью старинной карты казанской крепости найти все недостающие фрагменты подсказки для того, чтобы найти ключ от «сундука сокровищ». Все дети получили ценные подарки (спортивный инвентарь, настольные игры, пазлы и т.д.) и заряд положительных эмоций, получили навыки работы в команде и узнали много нового про историю Казанского Кремля.
   2 июня представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты навестили воспитанников 2 подопечных социально-реабилитационных учреждений. Так, 30 малышам из палаты отказников 18-й городской больницы подарили детскую одежду, обувь, подгузники и сладости. Специальную коррекционную школу-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в пос.Дербышки посетили заместитель руководителя управления Алмаз Минникаев и заместитель директора Кадастровой палаты Лейсан Гатауллина. Здесь детям вручили разнообразные подарки: одежду, обувь и угощения к празднику. Также школе было передано в дар многофункциональное устройство (принтер-копир-сканер).
   3 июня представители ведомств посетили еще 2 учреждения. Детям из психоневрологического диспансера передали подгузники, игрушки, канцтовары, сладости и музыкальный центр, а малыши из Республиканского специализированного дома ребенка получили в дар 6 надувных бассейнов, чтобы лето прошло весело и с пользой.
   Кроме того, приготовлены полезные подарки для выпускников подшефного Альметьевского детского дома, курируемого управлением уже 4-й год.
   По сообщению пресс-службы Росреестра, все подарки были приобретены на средства, собранные от продажи билетов на благотворительный футбольный матч, организованный управлением 30 мая в спортивном комплексе «Бустан» между командой управления и Кадастровой палаты и командой «Татинвестгражданпроекта».
   Территориальные отделы управления также навестили с подарками подшефные детские дома и социальные учреждения по всей республике и везде их встречали с большой радостью, теплотой и благодарностью. Малыши от всей души радовались не только подаркам, но и добрым словам, вниманию гостей. Каждый участник благотворительной акции, внесший свой вклад в большое доброе дело, смог почувствовать, как важна и значима помощь детям, у которых нет родных и близких.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/04/409475/ Последнее обновление: 09 июня 2014, 13:18