02.07.2013 - Новые подходы к решению проблем межевания

2 июля 2013 года в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось значимое мероприятие в области кадастровой деятельности – семинар для профессионалов отрасли. Мероприятие посвящалось актуальной теме: «Проблемы подготовки межевых планов земель лесного фонда и других категорий».

Организаторами выступили: Управление Росреестра по РТ и СРО «Некоммерческое партнерство «Объединение кадастровых инженеров РТ». В работе семинара участвовали: заместитель руководителя Управления Артем Костин, заместитель руководителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Республике Татарстан» Лейсан Гатауллина, президент Партнерства Владимир Безменов, а также исполнительный директор организации Владимир Савельев. Также участие в мероприятии приняли участие представители Министерства лесного хозяйства РТ и Территориального управления Росимущества по РТ.

Вопрос установления и закрепления границ земельных участков особенно актуален, поскольку здесь есть немало неоднозначных моментов, требующих дополнительных уточнений и согласования позиций сторон. Поэтому семинары, подобные данному, являются важной площадкой для выработки совместных подходов и стратегий развития кадастрового учета на ближайшую перспективу.

Мероприятие собрало свыше 60 кадастровых инженеров региона. Свои доклады собравшимся представили ведущие специалисты сферы кадастрового учета.

Начальник отдела регулирования земельных отношений Территориального Управления Росимущества Гульназ Шильникова обратила внимание собравшихся на проблемы оформления земель лесного фонда в части согласования границ земель лесного фонда.

На особенностях оформления межевых планов и проведения кадастрового учета лесных участков, земель водного фонда и сельхозназначения остановились докладчики ФГБУ «ФКП Росреестра по Республике Татарстан»  – заместитель руководителя филиала Лейсан Гатауллина и начальник отдела обеспечения ведения кадастра Эльза Гайнутдинова.

Итоговые решения семинара были озвучены за «круглым столом» – «Текущие проблемы деятельности кадастровых инженеров». Его модератором выступил президент СРО «Некоммерческое партнерство «Объединение кадастровых инженеров РТ»   Владимир Безменов.

Последнее обновление: 22 мая 2014, 11:16