01.10.2014 - Удаленный прием сельских жителей в режиме online с участием Роcpеестра Татарстана.

30 сентября в здании Министерства культуры Республики Татарстан состоялась видеоконференция с привлечением специалистов профильных министерств и ведомств по вопросу регулирования правоотношений в сфере земельного законодательства.

Данное мероприятие было проведено в целях оказания юридической помощи людям, проживающим в сельской местности.

Для участия в удаленном приеме граждан были приглашены представители различных ведомств Татарстана: от Управления Росреестра принял участие заместитель руководителя Альберт Хайрутдинов, от Кадастровой палаты – заместитель директора Алина Камартдинова. Также в мероприятии приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства экологии и природных ресурсов и Нотариальной палаты Республики Татарстан.

29 муниципальных образований республики были на связи в этот день  и, надо отметить, что гражданам Татарстана представилась возможность задать свои наболевшие вопросы, часто требующие комплексного подхода, представителям сразу нескольких организаций, на которые они получили максимально развернутые ответы.

В рамках мероприятия Альберт Хайрутдинов ответил на вопросы, связанные   с регистрацией прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в упрощенном порядке («Дачная амнистия»). Также граждан интересовали вопросы о выкупе земельных участков, а молодое поколение - вопросы, касающиеся условий бесплатного предоставления земель в тех сельских поселениях, в которых они проживают.

Благодаря мероприятиям подобного рода, позволяющим лично проконсультироваться с представителями ведомств, не посещая при этом офисы приема, людям помогают разобраться в их сложных ситуациях, часто требующих индивидуального подхода.

Последнее обновление: 01 октября 2014, 13:48