01.10.2014 - Представители профильных министерств и ведомств РТ провели прием граждан по земельным вопросам

Специалисты ряда профильных министерств и ведомств республики провели прием граждан в режиме онлайн по вопросам регулирования правоотношений в сфере земельного законодательства, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Для участия в удаленном приеме были приглашены представители различных ведомств Татарстана: от Управления Росреестра участвовал заместитель руководителя Альберт Хайрутдинов, от Кадастровой палаты – заместитель директора Алина Камартдинова. Также в мероприятии приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства экологии и природных ресурсов и Нотариальной палаты РТ.

29 муниципальных образований республики были на связи, и гражданам представилась возможность задать свои вопросы, требующие комплексного подхода, представителям сразу нескольких структур.

Альберт Хайрутдинов ответил на вопросы, связанные с регистрацией прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в упрощенном порядке – по так называемой «дачной амнистии». Также граждан интересовал выкуп земельных участков, а молодых людей – условия бесплатного предоставления земель в сельских поселениях, в которых они проживают.

Информационное агентство "Татар информ"

Последнее обновление: 07 октября 2014, 12:52