01.03.2012г. - Консультации для граждан с выездом на место

Управление Росреестра по Республике Татарстан возобновляет работу выездных консультаций для граждан, проживающих в районах республики.

Таким образом, жители районов, не приезжая в Казань, смогут получить консультацию, что называется из первых уст: по сложившейся практике прием граждан ведут заместители руководителя Управления; получить помощь в решении той или иной проблемы, возникшей при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и другим вопросам, связанным с деятельностью Управления.

Записаться на прием можно заранее по телефону или прийти в день проведения консультации в территориальный отдел Управления.

Первые консультации, которые запланированы на март, пройдут в Нурлатском, Арском, Бавлинском, Алексеевском и Агрызском районах. Для жителей Азнакаевского, Сабинского, Высокогорского, Алькеевского и Ютазинского районов выездные консультации будут проведены в апреле. Для проживающих в Актанышском, Верхнеуслонском, Альметьевском и Бугульминском – в мае.

В других районах выездные консультации будут проводиться в последующие месяцы. С полным графиком выездных консультаций граждан можно ознакомиться на официальных интернет-сайтах Управления: www.rosreestr.org, www.to16.rosreestr.ru и www.rosreestr.tatarstan.ru.

Также обращаем внимание на то, что получить ответ или совет от профессионалов по интересующему вопросу можно не только во время проведения выездных консультаций или личного приема, который ведут, согласно графику, все заместители руководителя Управления Росреестра по РТ, но и по Интернету в онлайн-режиме.

Напомним, с прошлого года Управлением Росреестра по РТ предоставляет для граждан новую услугу - видео-прием, который осуществляется посредством бесплатной коммуникационной программы Skype. Таким образом, любой гражданин может принять участие в видео-приеме и в реальном режиме времени задать вопросы, связанные с деятельностью Управления.

Так, на вопросы о государственном земельном контроле каждую неделю по вторникам отвечает заместитель руководителя Управления Костин Артем Петрович; на вопросы о  государственной регистрации права собственности по четвергам  – заместитель руководителя Управления Хайрутдинов Альберт Маратович.

Новый формат приема заявителей особенно удобен для тех, кто в силу трудовой занятости ограничен в свободном времени, а также граждан, ограниченных в своих физических возможностях.

На заметку

Желающим принять участие в видео-приеме необходимо подать заявку.
Заявка подается  на электронный адрес: rosreestrto16@mail.ru. Заявку можно отправить через официальный Интернет-сайт Управления www.rosreestr.org, в новом  разделе «Запись на видео-прием». В ней должны быть указаны: ФИО, логин Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который Вы хотите задать.
Также заявку можно подать по тел./факс: 8(843) 533-24-27 (для Костина А.П.) и по тел. 533-24-25, факсу 533-25-55 (для Хайрутдинова А.М.).

Пресс-служба Последнее обновление: 24 мая 2014, 10:19