Очередной семинар для кадастровых инженеров прошел в Управлении Росреестра по Республике Татарстан

Press-release.ru, 14.11.2013
12 ноября в конференц-зале Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялся обучающий семинар для кадастровых инженеров по теме «Проблемы реализации Федерального закона ¹250-ФЗ от 24.07.2013 г. и регулирования стоимости кадастровых работ», организованный СРО некоммерческое партнерство «Объединение кадастровых инженеров РТ». Всего в данном мероприятии приняло участие около 100 кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность по всей республике.

С приветственным словом от имени Управления Росреестра по Республике Татарстан к собравшимся обратился заместитель руководителя Алмаз Минникаев. С основным докладом выступила начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Эльза Гайнутдинова, она осветила основные изменения законодательства РФ, и актуальные проблемы реализации указанного закона в сфере кадастра.

Кроме того, участники семинара смогли ознакомиться с правилами формирования XML-файла по новой, четвертой схеме при подготовке электронного документа межевого плана, а также с последней версией программных продуктов ООО «ТехноКад».

Также в рамках данного семинара выступили ведущие специалисты в сфере кадастровых работ, были подняты вопросы тарифного регулирования кадастровой деятельности в РТ и порядка применения предельных максимальных цен на кадастровые работы, формирования стоимости кадастровых работ в межевой организации.

В завершение семинара был проведен круглый стол, по итогам которого решено - что такие мероприятия необходимы кадастровым инженерам, так как участие представителей Управления Росреестра по РТ, Кадастровой палаты, Исполкома г. Казани и профессиональных кадастровых инженеров способствует оперативному рассмотрению проблемных вопросов, возникающих при осуществлении кадастровой деятельности.

Последнее обновление: 14 ноября 2013 г., 15:56