Татарстанцы активно обзаводятся жильем

Казанские ведомости
Выпуск №: 60 от 27.04.2011

Управление Росреестра по РТ ознакомило «КВ» с итогами деятельности за I квартал текущего года и сравнило их с итогами за аналогичный период прошлого года. Социальная ипотека. Рост регистрации социальных ипотек за I квартал этого года составил 24%. Всего за этот период зарегистрировано 12808 ипотек, что на 89% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Государственная ипотека. Еще больший рост составила государственная регистрация ипотеки на жилые помещения - 78%. Если за I квартал 2010 года было зарегистрировано 4907 ипотек на жилые помещения, то по итогам того же периода прошлого года - 8764.
Ипотека на земельные участки. Но все эти данные превзошел рост государственной регистрации ипотеки на земельные участки - 170%! Всего за I квартал этого года зарегистрировано 2325 ипотек.
Жилые помещения. Здесь тоже отмечен рост зарегистрированных сделок на 40%, а общее их количество за указанный период составило 20574.
Где активнее всего обзаводятся жильем и землей? Рост зарегистрированных ипотек на жилые помещения и земельные участки наблюдается в Арском, Альметьевском, Азнакаевском, Бавлинском, Зеленодольском, Чистопольском районах республики и в Казани. На жилые помещения наблюдается рост ипотек в Менделеевском, Мензелинском, Набережночелнинском, Нижнекамском, Сармановском районах Татарстана.

Лана РОМАНОВА  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International